Statistiques météo tetouan Climat tetouan sur l'année Climatologie tetouan

Climat Tetouan

Meteo-Maroc - Accueil

Statistiques météo tetouan

La ville de Tétouan est dotée d’un climat méditerranéen avec un hiver froid et pluvieux et un été doux. Les précipitations annuelles varient entre 800 et 1400 mm.
Annonces immobilieres Tetouan

Temperature
en C°
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier11.6713.8012.62
Fevrier9.4113.9812.41
Mars12.7314.6014.58
Avril14.5917.1115.95
Mai15.0319.0619.82
Juin17.6522.49
Juillet20.8824.37
Août22.8225.98
Septembre21.8423.7621.88
Octobre17.9521.0617.00
Novembre14.5615.9016.8212.63
Decembre11.8413.9113.0212.60

Pression
en mBarr
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier1023.491018.711024.75
Fevrier1019.771019.761019.93
Mars1010.791010.881019.20
Avril1014.591015.591017.58
Mai1015.451015.291016.69
Juin1016.081015.50
Juillet1015.161014.56
Août1013.881013.97
Septembre1016.771014.561017.19
Octobre1017.031016.491012.51
Novembre1014.761017.851003.011014.55
Decembre1021.231023.741023.401022.37

Humidite
en %
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier83.2769.8769.23
Fevrier81.1765.8467.60
Mars83.2468.6970.04
Avril81.7568.6378.18
Mai76.5866.5767.38
Juin74.1058.38
Juillet77.5257.49
Août79.8552.35
Septembre80.0062.1084.24
Octobre82.0072.1381.65
Novembre79.8866.6370.1680.40
Decembre81.9171.0970.5876.80


Meteo Maroc: vous propose la météo de toutes les villes du maroc sur 5 jours, météorologie, climatologie, pluie, vent, température, hygrometrie