Climat Tetouan

Meteo-Maroc - Accueil

Statistiques météo tetouan

La ville de Tétouan est dotée d’un climat méditerranéen avec un hiver froid et pluvieux et un été doux. Les précipitations annuelles varient entre 800 et 1400 mm.
Annonces immobilieres Tetouan

Temperature
en C°
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier11.6713.8012.62
Fevrier9.4113.9812.41
Mars12.7314.6014.58
Avril14.5917.1115.95
Mai15.0319.0619.82
Juin17.6522.49
Juillet20.8824.37
Août22.8225.98
Septembre21.8423.76
Octobre17.9521.06
Novembre14.5615.9016.82
Decembre11.8413.9113.02

Pression
en mBarr
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier1023.491018.711024.75
Fevrier1019.771019.761019.93
Mars1010.791010.881019.20
Avril1014.591015.591017.58
Mai1015.451015.291016.69
Juin1016.081015.50
Juillet1015.161014.56
Août1013.881013.97
Septembre1016.771014.56
Octobre1017.031016.49
Novembre1014.761017.851003.01
Decembre1021.231023.741023.40

Humidite
en %
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier83.2769.8769.23
Fevrier81.1765.8467.60
Mars83.2468.6970.04
Avril81.7568.6378.18
Mai76.5866.5767.38
Juin74.1058.38
Juillet77.5257.49
Août79.8552.35
Septembre80.0062.10
Octobre82.0072.13
Novembre79.8866.6370.16
Decembre81.9171.0970.58


Meteo Maroc: vous propose la météo de toutes les villes du maroc sur 5 jours, m�t�orologie, climatologie, pluie, vent, température, hygrometrie