Statistiques météo nouasseur Climat nouasseur sur l'année Climatologie nouasseur

Climat Nouasseur

Meteo-Maroc - Accueil

Statistiques météo nouasseur

Temperature
en C°
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier7.4512.1410.82
Fevrier6.7211.8910.45
Mars10.6413.8813.05
Avril12.3117.2016.19
Mai13.0620.0020.98
Juin15.3921.04
Juillet19.8522.38
Août21.0923.60
Septembre19.8822.3818.59
Octobre15.4821.9515.58
Novembre11.2514.0816.2911.20
Decembre7.9412.2411.639.33

Pression
en mBarr
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier1025.421020.981026.53
Fevrier1020.661022.511021.67
Mars1013.091019.331020.00
Avril1015.131016.501017.18
Mai1017.061015.641016.18
Juin983.771017.33
Juillet1015.681017.10
Août1014.601016.34
Septembre1016.391016.60992.93
Octobre1018.181016.52990.92
Novembre1016.371018.591013.29993.10
Decembre1022.641023.921024.76999.96

Humidite
en %
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier86.2172.0770.28
Fevrier86.2177.8978.52
Mars84.9169.9158.47
Avril85.0973.0669.46
Mai84.7664.7764.91
Juin83.3968.30
Juillet82.2769.66
Août81.9771.06
Septembre86.1274.6336.18
Octobre85.5759.6528.48
Novembre64.2571.7273.2212.80
Decembre79.2266.9867.0315.60


Meteo Maroc: vous propose la météo de toutes les villes du maroc sur 5 jours, météorologie, climatologie, pluie, vent, température, hygrometrie