Statistiques météo nouasseur Climat nouasseur sur l'année Climatologie nouasseur

Climat Nouasseur

Meteo-Maroc - Accueil

Statistiques météo nouasseur

Temperature
en C°
Mois20092010201120122013201420152016201720182019
Janvier7.4512.1410.824.81
Fevrier6.7211.8910.456.48
Mars10.6413.8813.05
Avril12.3117.2016.19
Mai13.0620.0020.98
Juin15.3921.04
Juillet19.8522.38
Août21.0923.60
Septembre19.8822.3818.59
Octobre15.4821.9515.58
Novembre11.2514.0816.2911.20
Decembre7.9412.2411.637.48

Pression
en mBarr
Mois20092010201120122013201420152016201720182019
Janvier1025.421020.981026.53998.06
Fevrier1020.661022.511021.67997.78
Mars1013.091019.331020.00
Avril1015.131016.501017.18
Mai1017.061015.641016.18
Juin983.771017.33
Juillet1015.681017.10
Août1014.601016.34
Septembre1016.391016.60992.93
Octobre1018.181016.52990.92
Novembre1016.371018.591013.29993.10
Decembre1022.641023.921024.761000.17

Humidite
en %
Mois20092010201120122013201420152016201720182019
Janvier86.2172.0770.2820.52
Fevrier86.2177.8978.5224.43
Mars84.9169.9158.47
Avril85.0973.0669.46
Mai84.7664.7764.91
Juin83.3968.30
Juillet82.2769.66
Août81.9771.06
Septembre86.1274.6336.18
Octobre85.5759.6528.48
Novembre64.2571.7273.2212.80
Decembre79.2266.9867.0323.42


Meteo Maroc: vous propose la météo de toutes les villes du maroc sur 5 jours, météorologie, climatologie, pluie, vent, température, hygrometrie