Climat Nouasseur

Meteo-Maroc - Accueil

Statistiques météo nouasseur

Temperature
en C°
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier7.4512.1410.82
Fevrier6.7211.8910.45
Mars10.6413.8813.05
Avril12.3117.2016.19
Mai13.0620.0020.98
Juin15.3921.04
Juillet19.8522.38
Août21.0923.60
Septembre19.8822.38
Octobre15.4821.95
Novembre11.2514.0816.29
Decembre7.9412.2411.63

Pression
en mBarr
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier1025.421020.981026.53
Fevrier1020.661022.511021.67
Mars1013.091019.331020.00
Avril1015.131016.501017.18
Mai1017.061015.641016.18
Juin983.771017.33
Juillet1015.681017.10
Août1014.601016.34
Septembre1016.391016.60
Octobre1018.181016.52
Novembre1016.371018.591013.29
Decembre1022.641023.921024.76

Humidite
en %
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier86.2172.0770.28
Fevrier86.2177.8978.52
Mars84.9169.9158.47
Avril85.0973.0669.46
Mai84.7664.7764.91
Juin83.3968.30
Juillet82.2769.66
Août81.9771.06
Septembre86.1274.63
Octobre85.5759.65
Novembre64.2571.7273.22
Decembre79.2266.9867.03


Meteo Maroc: vous propose la météo de toutes les villes du maroc sur 5 jours, m�t�orologie, climatologie, pluie, vent, température, hygrometrie