Statistiques météo nouasseur Climat nouasseur sur l'année Climatologie nouasseur

Climat Nouasseur

Meteo-Maroc - Accueil

Statistiques météo nouasseur

Temperature
en C°
Mois200920102011201220132014201520162017201820192020
Janvier7.4512.1410.824.81
Fevrier6.7211.8910.456.46
Mars10.6413.8813.059.58
Avril12.3117.2016.1911.37
Mai13.0620.0020.9816.84
Juin15.3921.0417.13
Juillet19.8522.3819.74
Août21.0923.6019.97
Septembre19.8822.3818.5918.31
Octobre15.4821.9515.58
Novembre11.2514.0816.2911.20
Decembre7.9412.2411.637.48

Pression
en mBarr
Mois200920102011201220132014201520162017201820192020
Janvier1025.421020.981026.53998.06
Fevrier1020.661022.511021.67998.10
Mars1013.091019.331020.00995.07
Avril1015.131016.501017.18990.74
Mai1017.061015.641016.18990.11
Juin983.771017.33992.18
Juillet1015.681017.10991.44
Août1014.601016.34991.44
Septembre1016.391016.60992.93992.26
Octobre1018.181016.52990.92
Novembre1016.371018.591013.29993.10
Decembre1022.641023.921024.761000.17

Humidite
en %
Mois200920102011201220132014201520162017201820192020
Janvier86.2172.0770.2820.52
Fevrier86.2177.8978.5224.04
Mars84.9169.9158.4729.06
Avril85.0973.0669.4645.53
Mai84.7664.7764.9162.10
Juin83.3968.3053.20
Juillet82.2769.6654.00
Août81.9771.0641.61
Septembre86.1274.6336.1838.23
Octobre85.5759.6528.48
Novembre64.2571.7273.2212.80
Decembre79.2266.9867.0323.42


Meteo Maroc: vous propose la météo de toutes les villes du maroc sur 5 jours, météorologie, climatologie, pluie, vent, température, hygrometrie