Statistiques météo errachidia Climat errachidia sur l'année Climatologie errachidia

Climat Errachidia

Meteo-Maroc - Accueil

Statistiques météo errachidia

La ville d’Errachidia se caractérise par un climat désertique. En effet, son climat est marqué par de grandes variations de températures. L’été est très chaud, l’hiver très froid. Les vents qui soufflent généralement le printemps, rendent les températures extrêmement hautes.
Annonces immobilieres Errachidia

Temperature
en C°
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier0.008.069.15
Fevrier0.4710.8210.72
Mars0.3912.8115.49
Avril0.8117.3522.03
Mai0.6418.4226.31
Juin0.0021.70
Juillet0.7930.27
Août0.0029.04
Septembre0.0026.4319.47
Octobre0.0022.4514.65
Novembre0.0010.1414.028.37
Decembre0.317.639.856.80

Pression
en mBarr
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier0.00683.211026.25
Fevrier34.39756.911018.10
Mars30.58756.241011.42
Avril31.62754.851018.80
Mai30.61690.981018.75
Juin0.00769.41
Juillet30.97903.13
Août0.00896.32
Septembre0.00994.18904.08
Octobre0.001013.44899.98
Novembre0.00672.22990.38870.66
Decembre31.47711.361025.52907.37

Humidite
en %
Mois2009201020112012201320142015201620172018
Janvier0.0025.9444.54
Fevrier0.7022.7043.45
Mars0.6420.1734.22
Avril0.0612.1225.21
Mai0.3613.3319.34
Juin0.0012.34
Juillet0.7310.97
Août0.0017.78
Septembre0.0032.0363.41
Octobre0.0031.0453.39
Novembre0.0023.5352.3270.03
Decembre1.2529.5058.2361.67


Meteo Maroc: vous propose la météo de toutes les villes du maroc sur 5 jours, météorologie, climatologie, pluie, vent, température, hygrometrie