Climat Errachidia

Meteo-Maroc - Accueil

Statistiques météo errachidia

La ville d’Errachidia se caractérise par un climat désertique. En effet, son climat est marqué par de grandes variations de températures. L’été est très chaud, l’hiver très froid. Les vents qui soufflent généralement le printemps, rendent les températures extrêmement hautes.
Annonces immobilieres Errachidia

Temperature
en C°
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier0.008.069.15
Fevrier0.4710.8210.72
Mars0.3912.8115.49
Avril0.8117.3522.03
Mai0.6418.4226.31
Juin0.0021.70
Juillet0.7930.27
Août0.0029.04
Septembre0.0026.43
Octobre0.0022.45
Novembre0.0010.1414.02
Decembre0.317.639.85

Pression
en mBarr
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier0.00683.211026.25
Fevrier34.39756.911018.10
Mars30.58756.241011.42
Avril31.62754.851018.80
Mai30.61690.981018.75
Juin0.00769.41
Juillet30.97903.13
Août0.00896.32
Septembre0.00994.18
Octobre0.001013.44
Novembre0.00672.22990.38
Decembre31.47711.361025.52

Humidite
en %
Mois200920102011201220132014201520162017
Janvier0.0025.9444.54
Fevrier0.7022.7043.45
Mars0.6420.1734.22
Avril0.0612.1225.21
Mai0.3613.3319.34
Juin0.0012.34
Juillet0.7310.97
Août0.0017.78
Septembre0.0032.03
Octobre0.0031.04
Novembre0.0023.5352.32
Decembre1.2529.5058.23


Meteo Maroc: vous propose la météo de toutes les villes du maroc sur 5 jours, m�t�orologie, climatologie, pluie, vent, température, hygrometrie